Réseau informatique

reseau informatique

Routeur Cloud 16 ports 2
  • Nouveau

Mikrotik - Routeur Cloud 16 ports

4752224007810
M'alerter de la disponibilté

CCR2004-16G-2S+PC : Routeur Cloud 16 ports Giga + 2 SFP+ sans ventil.

  • Système de refroidissement : Passif (sans ventilateur), ce qui signifie qu'il est silencieux.
  • Ports Ethernet : 16 ports Gigabit Ethernet.
  • Ports SFP+ : 2 ports SFP+ 10G.
  • Processeur : ARM 64 bits, 1,7 GHz.
  • RAM : 4 Go.
  • Stockage : 128 Mo de mémoire flash.
  • Dimensions : 443 x 224 x 44 mm.
  • Consommation d'énergie maximale : 36 W.
  • Montage : Rackmount (1U).
En rupture momentanée, Réserver le !
464,90 €
CRS112-8G-4S-IN 2 CRS112-8G-4S-IN
  • Nouveau

Mikrotik - Switch Cloud 8 Giga

4752224000149
M'alerter de la disponibilté

CRS112-8G-4S-IN

  • Ports Ethernet : 8 ports Gigabit Ethernet
  • Ports SFP : 4 ports SFP (1G)
  • Capacité de commutation : 24 Gbps
  • Taux de transfert : 17,8 Mpps
  • Consommation d'énergie maximale : 13 W
  • RAM : 128 Mo
  • Stockage : 16 Mo de mémoire flash
  • Processeur : 400 MHz CPU
  • Dimensions : 200 x 142 x 44 mm
  • Montage : Bureau (desktop)
  • Système d'exploitation : RouterOS (niveau de licence 5)
En rupture momentanée, Réserver le !
152,90 €
CRS328-24P-4S+RM 2
  • Nouveau

Mikrotik - Switch Cloud 24 ports

4752224002228
M'alerter de la disponibilté

CRS328-24P-4S+RM : switch idéal pour des environnements nécessitant à la fois des connexions réseau rapides et une alimentation PoE fiable

  • Ports Ethernet : 24 ports Gigabit Ethernet
  • PoE : Prend en charge PoE+ (802.3af/at) sur tous les ports Ethernet
  • Ports SFP+ : 4 ports SFP+ 10G
  • Capacité de commutation : 128 Gbps
  • Taux de transfert : 95,2 Mpps
  • Consommation d'énergie maximale : 44 W (sans périphériques PoE connectés)
  • Alimentation PoE maximale : 500 W
  • RAM : 512 Mo
  • Stockage : 16 Mo de mémoire flash
  • Processeur : 800 MHz CPU
  • Dimensions : 443 x 300 x 44 mm
  • Montage : Rackmount (1U)
  • Système d'exploitation : RouterOS et SwOS (dual boot)
En rupture momentanée, Réserver le !
423,90 €
S+RJ10 2
  • Nouveau

Mikrotik - Module S+RJ10

4752224005106

MikroTik - Module S+RJ10

  • Débit : Jusqu'à  10 Gbps
  • Connectivité : Compatible avec les ports SFP+
  • Distance : Prend en charge les câbles à paire torsadée
  • Compatibilité : Fonctionne avec les appareils MikroTik équipés de ports SFP+ et autres dispositifs compatibles SFP
  • Utilisation : Permet une mise à niveau facile des réseaux existants à 10 Gbps sans nécessiter de fibre optique
17 En Stock
59,84 €
Mikrotik - Module SFP+ LC... 2
  • Nouveau

Mikrotik - Module SFP+ LC Duplex

5902560365955

S+85DLC03D

  • Débit : 10 Gbps
  • Connecteur : LC
  • Longueur d'onde : 850nm
  • Distance : Jusqu'à 300 mètres en fibre multimode
  • Compatibilité : Testé et compatible avec CCR1036-8G-2S+ et CCR1036-8G-2S+EM, ainsi que d'autres appareils SFP non MikroTik
27 En Stock
53,24 €

Mikrotik - RB3011

4752224002686

MikroTik : La puissance du réseau entre vos mains

  • RB3011UIAS-RM

  • LAN : 10 x RJ-45 Giga dont 1 PoE-IN et PoE-OUT (eth10)
  • SFP : 1 x Giga
  • USB : 1 x USB 3.0
  • Dimensions: 443 x 92 x 44 mm
  • Alimentation externe (fournie)
  • Consommation : 10W

8 En Stock
146,06 €

Mikrotik - CCR2116-12G-4S+

4752224008374

Routeur cloud 12 ports Giga + 4 ports SFP+ : Hautes performances et sécurité avancée pour votre réseau

  • CCR2116-12G-4S+

  • Processeur puissant qui permet de gérer des charges de travail intensives.
  • 12 ports Gigabit Ethernet et 4 ports SFP+ (10G)
  • Fonctionnalités de sécurité avancées pour protéger votre réseau contre les menaces potentielles.
4 En Stock
812,11 €
CRS309-1G-8S+IN 2
  • Nouveau

Mikrotik - Switch Cloud 1 Giga

4752224002143

Commutateur CRS309-1G-8S+ de bureau avec un port Ethernet Gigabit et huit ports SFP+ 

  • Ports : 1 port Gigabit Ethernet, 8 ports SFP+
  • Débit : Jusqu'à 10 Gbps par port SFP+
  • Capacité de commutation : 162 Gbps
  • Double démarrage : Supporte RouterOS et SwOS
  • Alimentation : Entrée PoE, port série RS232, terminal de mise à la terre
3 En Stock
252,53 €

Mikrotik - Routeur hAP ax³

4752224007940

Mikrotik C53UiG+5HPaxD2HPaxD : Routeur sans fil Gigabit Ethernet Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) en Noir

  • C53UiG+5HPaxD2HPaxD

  • Processeur : Quad-core IPQ-4019, 716 MHz
  • Mémoire RAM : 256 Mo
  • Ports Ethernet : 5 ports Gigabit Ethernet
  • Ports sans fil : Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac/ax
  • Fréquences sans fil : 2.4 GHz et 5 GHz
  • Antennes sans fil : 3 antennes internes, 2 antennes externes
  • Alimentation : Adaptateur secteur 24V DC
  • Système d'exploitation : RouterOS, basé sur Linux
  • Fonctionnalités avancées : Pare-feu, QoS, VLAN, etc.
  • Dimensions : 251 x 129 x 39 mm
  • Poids : 390 g
10 En Stock
115,69 €

Mikrotik - Point d'accès WiFi Int/Ext wAP ac

4752224004925

Mikrotik wAP ac LTE6 kit : Connectivité sans fil et mobile pour vos besoins polyvalents

  • RBWAPGR-5HACD2HND&R11E-LTE6

  • Mikrotik wAP ac LTE6 kit offre une connectivité sans fil et mobile polyvalente pour répondre à vos besoins divers.
  • Doté de la technologie ac, offrant des performances sans fil rapides et fiables pour une connectivité fluide.
  • Intégrant la technologie LTE6, permettant une connectivité mobile haut débit pour une utilisation en déplacement.
  • Conception compacte et robuste, adaptée à une installation en intérieur ou en extérieur.
  • Livré avec une antenne LTE intégrée et des ports Ethernet pour une connectivité filaire si nécessaire.
  • Facile à installer et à configurer, offrant une solution complète pour vos besoins de connectivité sans fil et mobile.
30 En Stock
194,06 €

Mikrotik - cAP ac

4752224003416

Mikrotik - Point d'accès Wifi avec prise en charge de l'alimentation via PoE

  • RBcAPGi-5acD2nD

  • Norme WiFi : Wi-Fi 1 / 802.11b, Wi-Fi 2 / 802.11a, Wi-Fi 3 / 802.11g, Wi-Fi 4 / 802.11n, Wi-Fi 5 / 802.11ac
  • Technologie 802.11ac : Prise en charge de la norme sans fil 802.11ac, offrant des débits de données jusqu'à plusieurs gigabits par seconde pour une connectivité ultra-rapide et fluide.
  • Dual-Band Simultané : Utilisation simultanée des fréquences 2,4 GHz et 5 GHz pour optimiser les performances et éviter les interférences, garantissant ainsi une couverture étendue et stable.
  • Adapté aux lieux suivants : Hôtels, Écoles, Hôpitaux et Aéroports
  • Options de connexion polyvalentes : Deux ports Ethernet permettant l'extension du réseau avec ou sans câbles, grâce à la prise en charge de l'alimentation PoE.

17 En Stock
67,49 €

Mikrotik - Chateau LTE 5G R16

4752224008923

Internet mobile 5G ultra-rapide pour chaque maison ou bureau

  • D53G-5HACD2HND-TC&RG520F-EU

  • Modem LTE Intégré de 3G à 5G
  • Emplacement pour 1 carte SIM
  • 5 ports Ethernet Gigabit
  • Wi-Fi 5 Dual-Band intégré (2,4 et 5 GHz)
  • Performance Wi-Fi jusqu'à 1167 Mbit/s
  • 256 Mo de RAM
  • Plage de température de fonctionnement : -40/+70°C
  • Parfait pour sécuriser les VPN de travail à distance à tout moment et en tout lieu
2 En Stock
391,45 €

Mikrotik - Château LTE12

4752224003546

Découvrez le MikroTik Château 4G Routeur LTE 5 : Des performances sans égal pour une connectivité avancée !

  • RBD53G-5HacD2HnD-TC&EG12-EA

  • Connectivité 4G LTE haut débit.
  • Wifi bi-bande 5 GHz et 2,4 GHz.
  • Port Gigabit Ethernet pour des connexions filaires rapides.
  • Modem CAT12 pour des vitesses de téléchargement jusqu'à 600 Mbps.
  • Système d'exploitation RouterOS pour une gestion réseau avancée.
40 En Stock
184,30 €

Mikrotik - hAP ac2

4752224003539

Découvrez le MikroTik hAP ac2 : Performances Wi-Fi avancées pour une connectivité sans fil exceptionnelle !

  • RBD52G-5HACD2HND-TC

  • Double chaîne sans fil 2,4 GHz
  • Double chaîne sans fil 5 GHz
  • Processeur 4 cœurs 716 MHz
  • 128 Mo de RAM
  • Cinq ports Ethernet 10/100/1000 Mbps
  • Port USB pour modem 3G/4G
  • PoE-IN

10 En Stock
64,26 €

Cisco - Borne Aironet 2802I (Reconditionné)

AIR-AP2802I-E-K9-Reco-A306907
  • Support de la norme 802.11ac Wave 2
  • Expérience utilisateur en haute densité
  • Technologie MU-MIMO (Multiuser Multiple-Input Multiple-Output)
  • Compatibilité avec les canaux de 160 MHz
  • Réduction des interférences entre points d'accès
  • Itinérance des points d'accès optimisée
  • Visibilité et contrôle des applications sans impact
  • Prise en charge de deux radios 5 GHz
  • Fonctionnalité Auto LAG intégrée
54 En Stock
100,00 €

Mikrotik - Routeur endurci RB5009UG+S+IN

4752224007148

RB5009UG+S+IN

  • Processeur : MediaTek MT7621A, dual-core 880 MHz
  • Mémoire RAM : 512 Mo
  • Ports Ethernet : 9 ports Gigabit Ethernet
  • Stockage : 512 Mo de stockage NAND
  • Ports USB : 1x USB 3.0, 1x USB 2.0
  • Alimentation : Alimentation externe, 12-57V DC
  • Système d'exploitation : RouterOS, basé sur Linux
  • Fonctionnalités avancées : Pare-feu, QoS, VPN, VLAN, etc.
  • Dimensions : 200 x 141 x 44 mm
  • Poids : 582 g
+ de 100 En Stock
203,39 €

Mikrotik - Routeur connecté RB1100DX4

4752224002648

Mikrotik RB1100AHx4 Dude Edition Routeur connecté Argent

  • Processeur : Tilera Tile-Gx9, 9 cœurs à 1.4 GHz
  • Mémoire RAM : 1 Go
  • Ports Ethernet : 13 ports Gigabit Ethernet
  • Stockage : 512 Mo de stockage NAND
  • Ports USB : 1x USB 3.0
  • Alimentation : Alimentation interne, 100-240V AC
  • Système d'exploitation : RouterOS, basé sur Linux
  • Fonctionnalités avancées : Firewall, QoS, VPN, VLAN, etc.
  • Dimensions : 444 x 148 x 47 mm
  • Poids : 1485 g
4 En Stock
365,48 €

Mikrotik - Routeur connecté L009UiGS-RM

4752224008589

Routeur Mikrotik connecté : Performances et fiabilité

  • L009UIGS-RM

  • Processeur puissant : Quad-core 880 MHz avec 256 Mo de RAM.
  • Ports Ethernet : Cinq ports Gigabit Ethernet, dont un port PoE.
  • Système d'exploitation RouterOS : Interface utilisateur intuitive avec un large éventail de fonctionnalités.
  • Fiabilité : Conçu pour un fonctionnement 24/7.
  • Sécurité avancée : Pare-feu, filtrage MAC, détection d'intrusion, etc.
  • QoS et VPN : Support du QoS pour la priorisation du trafic et VPN sécurisés.
  • Mises à jour régulières : Améliorations continues du logiciel.
  • Compact : Boîtier discret, adapté à divers environnements.
34 En Stock
110,34 €

Mikrotik - Routeur hEX PoE

5902560365849

Routeur connecté mikrotik hEX PoE RB960PGS

  • RB960PGS

  • Processeur puissant : Quad-core 880 MHz avec 256 Mo de RAM.
  • Ports Ethernet : Cinq ports Gigabit Ethernet, dont un port PoE.
  • Système d'exploitation RouterOS : Interface utilisateur intuitive avec un large éventail de fonctionnalités.
  • Fiabilité : Conçu pour un fonctionnement 24/7.
  • Sécurité avancée : Pare-feu, filtrage MAC, détection d'intrusion, etc.
  • QoS et VPN : Support du QoS pour la priorisation du trafic et VPN sécurisés.
  • Mises à jour régulières : Améliorations continues du logiciel.
  • Compact : Boîtier discret, adapté à divers environnements.
17 En Stock
83,73 €
Filtres (205 produits)

Prix

0,00 € - 5 970,00 €

En stock

Plus de critères

Affiner la recherche